サッカーカレンダー

TOP > CALENDAR

2017/09/23 (土)

リーガ・エスパニョーラ第5節
A・マドリー 20:00 セビージャ
◆WOWOWライブ(スカパーCh.622)
アラベス 23:15 R・マドリー
◆WOWOWライブ(スカパーCh.622)
マラガ 25:30 ビルバオ
ジローナ 27:45 バルセロナ
◆WOWOWライブ(スカパーCh.622)
ブンデスリーガ第6節
ライプツィヒ 22:30 フランクフルト
ホッフェンハイム 22:30 シャルケ
ブレーメン 22:30 フライブルク
マインツ 22:30 ヘルタ・ベルリン
シュツットガルト 22:30 アウクスブルク
ドルトムント 25:30 ボルシアMG
プレミアリーグ第6節
ウエスト・ハム 20:30 トッテナム
バーンリー 23:00 ハダースフィールド
エバートン 23:00 ボーンマス
マンチェスター・C 23:00 クリスタル・パレス
サウサンプトン 23:00 マンチェスター・U
◆J sports 4(スカパーBS245/Ch.605)
ストーク・シティ 23:00 チェルシー
スウォンジー 23:00 ワトフォード
レスター・シティ 25:30 リバプール
◆J sports 4(スカパーBS245/Ch.605)
セリエA第6節
ローマ 22:00 ウディネーゼ
SPAL 25:00 ナポリ
ユベントス 27:45 トリノ
高円宮杯プレミアリーグEAST第14節
[藤枝総合運動公園サッカー場]
清水エスパルスユース 11:00 市立船橋高
関東大学リーグ第13節
[BMWスタジアム平塚]
東洋大 11:30 日本体育大
法政大 14:00 慶應義塾大
J3第24節
栃木 18:00 F東23 [栃木グ]
北九州 18:00 富山 [ミクスタ]
関西学生リーグ後期第2節
[三木総合防災公園第2陸上競技場]
立命館大 11:30 桃山学院大
関西学院大 14:00 近畿大
J1第27節
札幌 14:00 新潟 [札幌ド]
◆NHK札幌
清水 15:00 広島 [アイスタ]
◆静岡放送
浦和 16:00 鳥栖 [埼玉]
◆テレ玉
柏 16:00 FC東京 [柏]
磐田 16:00 大宮 [ヤマハ]
甲府 18:00 横浜FM [中銀スタ]
鹿島 19:00 G大阪 [カシマ]
◆NHK BS1
C大阪 19:00 仙台 [金鳥スタ]
神戸 19:00 川崎F [ノエスタ]
◆サンテレビ
J2第34節
岡山 14:00 讃岐 [Cスタ]
◆NHK岡山/NHK高松
京都 15:00 湘南 [西京極]
徳島 16:00 町田 [鳴門大塚]

2017/09/24 (日)

関東大学リーグ第13節
[中台運動公園陸上競技場]
明治大 11:30 専修大
順天堂大 14:00 東京国際大

[日立市民運動公園陸上競技場]
流通経済大 11:30 桐蔭横浜大
筑波大 14:00 駒澤大
リーガ・エスパニョーラ第5節
エスパニョール 19:00 デポルティボ
ヘタフェ 23:15 ビジャレアル
◆WOWOWライブ(スカパーCh.622)
ラス・パルマス 25:30 レガネス
エイバル 25:30 セルタ
◆WOWOWライブ(スカパーCh.622)
ソシエダ 27:45 バレンシア
プレミアリーグ第6節
ブライトン 24:00 ニューカッスル
関西学生リーグ後期第2節
[J-GREEN堺・メインフィールド]
関西大 11:30 大阪学院大
びわこ成蹊スポーツ大 14:00 大阪経済大

[橿原公苑陸上競技場]
大阪体育大 11:30 京都産業大
阪南大 14:00 姫路獨協大
高円宮杯プレミアリーグWEST第14節
[福岡フットボールセンター]
アビスパ福岡U-18 11:00 神戸弘陵高

[OFA万博フットボールセンター]
ガンバ大阪ユース 15:00 サンフレッチェ広島ユース

[えがお健康スタジアム]
大津高 17:00 東福岡高

[いぶきの森球技場]
ヴィッセル神戸U-18 18:00 セレッソ大阪U-18

[未定]
阪南大高 未定 米子北高
高円宮杯プレミアリーグEAST第14節
[青森山田高校]
青森山田高 11:00 京都サンガF.C.U-18

[NACK5スタジアム大宮]
大宮アルディージャユース 13:00 浦和レッズユース

[日立柏総合グランド(人工芝)]
柏レイソルU-18 16:00 FC東京U-18

[鹿島アントラーズクラブハウス]
鹿島アントラーズユース 11:00 横浜F・マリノスユース
ブンデスリーガ第6節
ハノーファー 22:30 ケルン
レバークーゼン 25:00 ハンブルガーSV
セリエA第6節
サンプドリア 19:30 ミラン
カリアリ 22:00 キエーボ
クロトーネ 22:00 ベネベント
ベローナ 22:00 ラツィオ
インテル 22:00 ジェノア
サッスオーロ 25:00 ボローニャ
フィオレンティーナ 27:45 アタランタ
J3第24節
秋田 13:00 琉球 [A-スタ]
鳥取 13:00 藤枝 [とりスタ]
相模原 13:30 YS横浜 [ギオンス]
盛岡 14:00 沼津 [いわスタ]
長野 15:30 G大23 [長野U]
◆長野朝日放送
C大23 19:00 福島 [金鳥スタ]
J2第34節
水戸 13:00 群馬 [Ksスタ]
◆NHK水戸/NHK前橋
松本 14:00 山口 [松本]
岐阜 14:00 福岡 [長良川]
山形 15:00 熊本 [NDスタ]
金沢 15:00 大分 [石川西部]
愛媛 16:00 横浜FC [ニンスタ]
名古屋 17:00 東京V [パロ瑞穂]
長崎 19:00 千葉 [トラスタ]


TOP