サッカーカレンダー

TOP > CALENDAR

2019/03/22 (金)

キリンチャレンジ杯
日本 19:20 コロンビア [日産ス]
◆日本テレビ系
AFC U-23選手権予選 第1節
日本 17:30 マカオ [ミャンマー]
◆CSテレ朝チャンネル2
EURO2020予選グループA 第1節
ブルガリア 28:45 モンテネグロ
イングランド 28:45 チェコ
EURO2020予選グループB 第1節
ルクセンブルク 28:45 リトアニア
ポルトガル 28:45 ウクライナ
EURO2020予選グループH 第1節
モルドバ 28:45 フランス
アンドラ 28:45 アイスランド
アルバニア 28:45 トルコ

2019/03/23 (土)

J2 第5節
大宮 14:00 水戸 [NACK]
◆DAZN/テレ玉
横浜FC 14:00 岐阜 [ニッパツ]
◆DAZN
甲府 14:00 金沢 [中銀スタ]
◆DAZN/山梨放送
新潟 14:00 福岡 [デンカS]
◆DAZN/新潟総合テレビ
15:00 岡山 [三協F柏]
◆DAZN
愛媛 17:00 長崎 [ニンスタ]
◆DAZN
J3 第3節
長野 14:00 C大23 [長野U]
◆DAZN/長野朝日放送
F東23 14:00 藤枝 [味フィ西]
◆DAZN
EURO2020予選グループD 第1節
ジョージア 23:00 スイス
ジブラルタル 26:00 アイルランド
EURO2020予選グループF 第1節
スウェーデン 26:00 ルーマニア
マルタ 26:00 フェロー諸島
スペイン 28:45 ノルウェー
EURO2020予選グループJ 第1節
イタリア 28:45 フィンランド
ボスニア・ヘルツェゴビナ 28:45 アルメニア
リヒテンシュタイン 28:45 ギリシャ

2019/03/24 (日)

AFC U-23選手権予選 第2節
日本 17:30 東ティモール [ミャンマー]
◆CSテレ朝チャンネル1
J2 第5節
鹿児島 13:00 町田 [白波スタ]
◆DAZN
山形 14:00 琉球 [NDスタ]
◆DAZN
千葉 14:00 京都 [フクアリ]
◆DAZN
徳島 14:00 東京V [鳴門大塚]
◆DAZN
山口 16:00 栃木 [みらスタ]
◆DAZN
J3 第3節
八戸 13:00 YS横浜 [ダイスタ]
◆DAZN
岩手 13:00 秋田 [いわスタ]
◆DAZN/テレビ岩手
福島 13:00 沼津 [とうスタ]
◆DAZN
相模原 13:00 鳥取 [ギオンス]
◆DAZN
熊本 13:00 讃岐 [えがおS]
◆DAZN
富山 14:00 群馬 [富山]
◆DAZN
G大23 14:00 北九州 [パナスタ]
◆DAZN
なでしこリーグ 第2節
ジェフL 12:00 ノジマ [オリプリ]
マイナビ 13:00 I神戸 [ユアスタ]
F日体大 13:00 浦和L [ニッパツ]
長野L 13:00 新潟L [長野U]
伊賀FC 13:00 日テレ [上野]
EURO2020予選グループC 第2節
オランダ 28:45 ドイツ
北アイルランド 28:45 ベラルーシ
EURO2020予選グループE 第2節
ウェールズ 23:00 スロバキア
ハンガリー 26:00 クロアチア
EURO2020予選グループG 第2節
イスラエル 26:00 オーストリア
ポーランド 28:45 ラトビア
スロベニア 28:45 マケドニア
EURO2020予選グループI 第2節
カザフスタン 23:00 ロシア
サンマリノ 26:00 スコットランド
キプロス 28:45 ベルギー

2019/03/25 (月)

EURO2020予選グループA 第2節
コソボ 28:45 ブルガリア
モンテネグロ 28:45 イングランド
EURO2020予選グループB 第2節
ルクセンブルク 28:45 ウクライナ
ポルトガル 28:45 セルビア
EURO2020予選グループH 第2節
トルコ 26:00 モルドバ
フランス 28:45 アイスランド
アンドラ 28:45 アルバニア

2019/03/26 (火)

キリンチャレンジ杯
日本 19:30 ボリビア [ノエスタ]
◆フジテレビ系
AFC U-23選手権予選 第3節
日本 20:30 ミャンマー [ミャンマー]
◆CSテレ朝チャンネル2
EURO2020予選グループD 第2節
アイルランド 28:45 ジョージア
スイス 28:45 デンマーク
EURO2020予選グループF 第2節
マルタ 28:45 スペイン
ノルウェー 28:45 スウェーデン
ルーマニア 28:45 フェロー諸島
EURO2020予選グループJ 第2節
アルメニア 26:00 フィンランド
イタリア 28:45 リヒテンシュタイン
ボスニア・ヘルツェゴビナ 28:45 ギリシャ

2019/03/29 (金)

J1 第5節
横浜FM 19:30 鳥栖 [日産ス]
◆DAZN
リーガ・エスパニョーラ 第29節
ブンデスリーガ 第27節
セリエA 第29節
ポルトガル・リーグ 第27節
ベルギー・リーグ チャンピオンシッププレーオフ第1節
フランス・リーグアン 第30節
ブンデスリーガ2部 第27節

2019/03/30 (土)

J1 第5節
仙台 14:00 C大阪 [ユアスタ]
◆DAZN
浦和 14:00 FC東京 [埼玉]
◆DAZN/テレ玉
名古屋 14:00 札幌 [豊田ス]
◆DAZN
磐田 15:00 鹿島 [ヤマハ]
◆DAZN
G大阪 17:00 神戸 [パナスタ]
◆DAZN
大分 19:00 広島 [昭和電ド]
◆DAZN/NHK BS1
J2 第6節
福岡 13:00 千葉 [博多陸]
◆DAZN
栃木 14:00 山形 [栃木グ]
◆DAZN
東京V 14:00 [味スタ]
◆DAZN
町田 14:00 愛媛 [町田]
◆DAZN
金沢 14:00 横浜FC [石川西部]
◆DAZN
岡山 14:00 甲府 [Cスタ]
◆DAZN
徳島 14:00 新潟 [鳴門大塚]
◆DAZN
長崎 14:00 大宮 [トラスタ]
◆DAZN/長崎国際テレビ
水戸 15:00 鹿児島 [KSスタ]
◆DAZN
岐阜 15:00 京都 [長良川]
◆DAZN
琉球 18:00 山口 [タピスタ]
◆DAZN
J3 第4節
群馬 13:00 八戸 [正田スタ]
◆DAZN
沼津 13:00 讃岐 [愛鷹]
◆DAZN
C大23 14:00 藤枝 [ヤンマー]
◆DAZN
なでしこリーグ 第3節
F日体大 13:00 マイナビ [ニッパツ]
ノジマ 13:00 長野L [ギオンス]
オーストラリア・Aリーグ 第23節
カタール・スターズリーグ 第20節
ベルギー・リーグ チャンピオンシッププレーオフ第1節
オランダ・エールディビジ 第27節
フランス・リーグアン 第30節
ブンデスリーガ2部 第27節
クープ・ドゥ・ラ・リーグ(フランスリーグ杯) 決勝

TOP