TOP > Jリーグ最新日程&結果 > 記事詳細

J1 2018年日程&結果

このエントリーをはてなブックマークに追加


第1節
2月23日(金)
鳥栖 1-1 神戸 [ベアスタ]
2月24日(土)
FC東京 1-1 浦和 [味スタ]
広島 1-0 札幌 [Eスタ]
G大阪 2-3 名古屋 [吹田S]
湘南 2-1 長崎 [BMWス]
2月25日(日)
仙台 1-0 柏 [ユアスタ]
清水 0-0 鹿島 [アイスタ]
磐田 0-3 川崎F [エコパ]
C大阪 1-1 横浜FM [ヤンマー]

第2節
3月2日(金)
川崎F 1-1 湘南 [等々力]
C大阪 3-3 札幌 [金鳥スタ]
柏 2-0 横浜FM [三協F柏]
3月3日(土)
名古屋 1-0 磐田 [豊田ス]
FC東京 0-1 仙台 [味スタ]
鹿島 1-0 G大阪 [カシマ]
神戸 2-4 清水 [ノエスタ]
長崎 2-2 鳥栖 [トラスタ]
3月4日(日)
浦和 1-2 広島 [埼玉]

第3節
3月10日(土)
川崎F 2-0 G大阪 [等々力]
横浜FM 1-2 鳥栖 [ニッパツ]
仙台 1-1 神戸 [ユアスタ]
長崎 1-1 浦和 [トラスタ]
鹿島 0-1 広島 [カシマ]
柏 1-1 C大阪 [三協F柏]
磐田 2-0 FC東京 [ヤマハ]
札幌 1-3 清水 [札幌ド]
3月11日(日)
湘南 0-0 名古屋 [BMWス]

第4節
3月18日(日)
札幌 2-1 長崎 [札幌ド]
清水 1-1 仙台 [アイスタ]
FC東京 1-0 湘南 [味スタ]
G大阪 2-2 柏 [吹田S]
浦和 0-1 横浜FM [埼玉]
神戸 2-0 C大阪 [ノエスタ]
広島 0-0 磐田 [Eスタ]
鳥栖 0-1 鹿島 [ベアスタ]
名古屋 0-1 川崎F [豊田ス]

第5節
3月30日(金)
柏 2-1 神戸 [三協F柏]
3月31日(土)
仙台 1-0 長崎 [ユアスタ]
清水 0-1 横浜FM [アイスタ]
鹿島 0-0 札幌 [カシマ]
FC東京 3-2 G大阪 [味スタ]
川崎F 0-1 広島 [等々力]
C大阪 2-1 湘南 [金鳥スタ]
鳥栖 3-2 名古屋 [ベアスタ]
4月1日(日)
磐田 2-1 浦和 [エコパ]

第6節
4月7日(土)
札幌 3-0 名古屋 [札幌ド]
磐田 0-0 清水 [エコパ]
C大阪 2-1 鳥栖 [金鳥スタ]
浦和 1-0 仙台 [埼玉]
湘南 2-1 鹿島 [BMWス]
4月8日(日)
長崎 2-5 FC東京 [トラスタ]
柏 0-1 広島 [三協F柏]
G大阪 0-1 神戸 [吹田S]
横浜FM 1-1 川崎F [日産ス]

第7節
4月11日(水)
札幌 1-0 湘南 [札幌ド]
FC東京 2-1 鹿島 [味スタ]
川崎F 1-2 C大阪 [等々力]
清水 0-1 長崎 [アイスタ]
名古屋 2-3 仙台 [パロ瑞穂]
G大阪 2-0 磐田 [吹田S]
神戸 2-3 浦和 [ノエスタ]
広島 3-1 横浜FM [Eスタ]
鳥栖 1-2 柏 [ベアスタ]

第8節
4月14日(土)
鹿島 2-0 名古屋 [カシマ]
柏 1-2 札幌 [三協F柏]
長崎 3-0 G大阪 [トラスタ]
C大阪 1-0 FC東京 [ヤンマー]
仙台 0-0 川崎F [ユアスタ]
4月15日(日)
横浜FM 1-2 神戸 [日産ス]
磐田 1-0 鳥栖 [ヤマハ]
浦和 2-1 清水 [埼玉]
湘南 0-2 広島 [BMWス]

第9節
4月21日(土)
清水 0-1 FC東京 [アイスタ]
仙台 0-3 磐田 [ユアスタ]
広島 1-0 鳥栖 [Eスタ]
浦和 0-0 札幌 [埼玉]
川崎F 4-1 鹿島 [等々力]
横浜FM 4-4 湘南 [日産ス]
神戸 3-0 名古屋 [ノエスタ]
G大阪 1-0 C大阪 [吹田S]
4月22日(日)
長崎 1-0 柏 [トラスタ]

第10節
4月25日(水)
札幌 2-1 横浜FM [札幌厚別]
鹿島 1-1 神戸 [カシマ]
柏 1-0 浦和 [三協F柏]
FC東京 3-1 広島 [味スタ]
湘南 1-0 G大阪 [BMWス]
磐田 1-2 長崎 [ヤマハ]
名古屋 1-3 清水 [パロ瑞穂]
C大阪 2-1 仙台 [金鳥スタ]
鳥栖 0-2 川崎F [ベアスタ]

第11節
4月28日(土)
長崎 0-2 広島 [トラスタ]
仙台 2-2 札幌 [ユアスタ]
清水 2-1 柏 [アイスタ]
FC東京 3-2 名古屋 [味スタ]
磐田 1-1 C大阪 [ヤマハ]
浦和 0-1 湘南 [埼玉]
神戸 1-2 川崎F [ノエスタ]
横浜FM 3-0 鹿島 [日産ス]
4月29日(日)
G大阪 3-0 鳥栖 [吹田S]

第12節
5月2日(水)
鹿島 2-1 長崎 [カシマ]
川崎F 0-2 浦和 [等々力]
横浜FM 1-3 磐田 [日産ス]
湘南 1-2 柏 [BMWス]
名古屋 0-0 C大阪 [パロ瑞穂]
G大阪 1-0 仙台 [吹田S]
神戸 0-0 FC東京 [ノエスタ]
広島 2-0 清水 [Eスタ]
鳥栖 1-2 札幌 [ベアスタ]

第13節
5月5日(土)
札幌 2-0 G大阪 [札幌厚別]
柏 1-2 磐田 [三協F柏]
川崎F 0-2 FC東京 [等々力]
C大阪 3-1 長崎 [ヤンマー]
鹿島 1-0 浦和 [カシマ]
名古屋 1-1 横浜FM [豊田ス]
5月6日(日)
鳥栖 3-1 清水 [ベアスタ]
湘南 1-3 仙台 [BMWス]
広島 2-0 神戸 [Eスタ]

第14節
5月12日(土)
清水 4-2 湘南 [アイスタ]
磐田 0-2 神戸 [ヤマハ]
長崎 3-0 名古屋 [トラスタ]
柏 1-2 川崎F [三協F柏]
仙台 1-3 広島 [ユアスタ]
横浜FM 1-1 G大阪 [日産ス]
5月13日(日)
浦和 0-0 鳥栖 [埼玉]
FC東京 0-0 札幌 [味スタ]

第15節
5月19日(土)
横浜FM 5-2 長崎 [日産ス]
G大阪 0-0 浦和 [吹田S]
湘南 1-0 磐田 [BMWス]
5月20日(日)
鹿島 1-2 仙台 [カシマ]
名古屋 2-3 柏 [豊田ス]
川崎F 3-0 清水 [等々力]
鳥栖 0-0 FC東京 [ベアスタ]
広島 0-2 C大阪 [Eスタ]
神戸 4-0 札幌 [ノエスタ]

第16節
7月18日(水)
札幌 1-2 川崎F [札幌厚別]
仙台 2-8 横浜FM [ユアスタ]
柏 0-1 FC東京 [三協F柏]
湘南 1-1 鳥栖 [BMWス]
清水 3-0 C大阪 [アイスタ]
磐田 3-3 鹿島 [ヤマハ]
広島 4-0 G大阪 [Eスタ]
長崎 0-1 神戸 [トラスタ]
浦和 3-1 名古屋 [埼玉]

第17節
7月22日(日)
名古屋 0-0 広島 [豊田ス]
神戸 0-3 湘南 [ノエスタ]
鹿島 6-2 柏 [カシマ]
札幌 0-0 磐田 [札幌厚別]
FC東京 5-2 横浜FM [味スタ]
川崎F 1-0 長崎 [等々力]
G大阪 1-2 清水 [吹田S]
C大阪 1-1 浦和 [ヤンマー]
鳥栖 0-1 仙台 [ベアスタ]

第14節延期分
7月25日(水)
C大阪 0-2 鹿島 [ヤンマー]

第18節
7月27日(金)
FC東京 0-1 長崎 [味スタ]
7月28日(土)
横浜FM (中止) 清水 [日産ス]
名古屋 (中止) 札幌 [パロ瑞穂]
仙台 2-2 C大阪 [ユアスタ]
湘南 (中止) 川崎F [BMWス]
G大阪 1-1 鹿島 [吹田S]
神戸 1-0 柏 [ノエスタ]
広島 1-4 浦和 [Eスタ]
鳥栖 0-0 磐田 [ベアスタ]

第19節
8月1日(水)
仙台 1-2 名古屋 [ユアスタ]
鹿島 1-2 FC東京 [カシマ]
浦和 2-0 川崎F [埼玉]
清水 1-0 鳥栖 [アイスタ]
磐田 1-1 G大阪 [ヤマハ]
C大阪 1-1 神戸 [金鳥スタ]
長崎 2-3 札幌 [トラスタ]
柏 0-2 湘南 [三協F柏]
横浜FM 1-4 広島 [ニッパツ]

第20節
8月5日(日)
札幌 1-2 柏 [札幌ド]
名古屋 3-2 G大阪 [豊田ス]
鹿島 1-0 清水 [カシマ]
浦和 0-0 長崎 [埼玉]
FC東京 1-0 神戸 [味スタ]
川崎F 2-0 横浜FM [等々力]
磐田 3-2 仙台 [ヤマハ]
広島 2-2 湘南 [Eスタ]
鳥栖 1-0 C大阪 [ベアスタ]

第21節
8月10日(金)
G大阪 2-1 FC東京 [吹田S]
8月11日(土)
札幌 1-1 C大阪 [札幌ド]
清水 1-2 川崎F [アイスタ]
名古屋 4-2 鹿島 [豊田ス]
柏 0-2 仙台 [三協F柏]
湘南 0-1 横浜FM [BMWス]
神戸 2-0 磐田 [ノエスタ]
広島 2-0 長崎 [Eスタ]
鳥栖 1-0 浦和 [ベアスタ]

第22節
8月15日(水)
仙台 4-1 湘南 [ユアスタ]
浦和 4-0 磐田 [埼玉]
FC東京 0-1 柏 [味スタ]
川崎F 0-0 鳥栖 [等々力]
G大阪 1-1 札幌 [吹田S]
C大阪 3-1 清水 [金鳥スタ]
神戸 1-1 広島 [ノエスタ]
長崎 1-2 鹿島 [トラスタ]
横浜FM 1-2 名古屋 [日産ス]

第23節
8月19日(日)
札幌 3-2 FC東京 [札幌ド]
清水 3-3 浦和 [アイスタ]
名古屋 3-0 鳥栖 [パロ瑞穂]
長崎 0-2 C大阪 [トラスタ]
鹿島 1-0 横浜FM [カシマ]
仙台 2-1 G大阪 [ユアスタ]
湘南 0-2 神戸 [BMWス]
磐田 2-0 柏 [ヤマハ]
広島 1-2 川崎F [Eスタ]

第24節
8月24日(金)
鹿島 1-1 磐田 [カシマ]
8月25日(土)
柏 5-1 長崎 [三協F柏]
川崎F 1-0 仙台 [等々力]
清水 1-2 札幌 [アイスタ]
C大阪 0-1 広島 [ヤンマー]
8月26日(日)
名古屋 4-1 浦和 [豊田ス]
神戸 0-2 横浜FM [ノエスタ]
湘南 0-0 FC東京 [BMWス]
鳥栖 3-0 G大阪 [ベアスタ]

第18節延期分
8月29日(水)
横浜FM 1-2 清水 [日産ス]

第25節
8月31日(金)
長崎 1-3 湘南 [トラスタ]
9月1日(土)
札幌 3-1 神戸 [札幌ド]
横浜FM 3-1 柏 [日産ス]
仙台 2-1 清水 [ユアスタ]
浦和 1-2 C大阪 [埼玉]
磐田 1-6 名古屋 [ヤマハ]
G大阪 2-0 川崎F [吹田S]
広島 3-1 鹿島 [Eスタ]
9月2日(日)
FC東京 0-0 鳥栖 [味スタ]

第26節
9月14日(金)
鹿島 2-1 湘南 [カシマ]
C大阪 1-1 磐田 [金鳥スタ]
9月15日(土)
仙台 1-0 FC東京 [ユアスタ]
鳥栖 1-0 広島 [ベアスタ]
名古屋 3-4 長崎 [パロ瑞穂]
柏 2-3 清水 [三協F柏]
川崎F 7-0 札幌 [等々力]
神戸 1-2 G大阪 [ノエスタ]
9月16日(日)
横浜FM 1-2 浦和 [日産ス]

第27節
9月21日(金)
清水 1-2 G大阪 [アイスタ]
9月22日(土)
柏 1-1 鳥栖 [三協F柏]
磐田 1-2 横浜FM [ヤマハ]
長崎 1-0 仙台 [トラスタ]
川崎F 3-1 名古屋 [等々力]
湘南 1-1 C大阪 [BMWス]
広島 1-1 FC東京 [Eスタ]
9月23日(日)
浦和 4-0 神戸 [埼玉]
札幌 0-2 鹿島 [札幌ド]

第18節延期分
9月26日(水)
湘南 0-0 川崎F [BMWス]

第28節
9月29日(土)
札幌 2-1 鳥栖 [札幌ド]
横浜FM 5-2 仙台 [ニッパツ]
G大阪 1-0 広島 [吹田S]
神戸 0-5 鹿島 [ノエスタ]
FC東京 0-2 清水 [味スタ]
長崎 1-2 川崎F [トラスタ]
9月30日(日)
浦和 3-2 柏 [埼玉]
磐田 (中止) 湘南 [ヤマハ]
C大阪 (中止) 名古屋 [ヤンマー]

第29節
10月5日(金)
横浜FM 2-1 札幌 [日産ス]
10月6日(土)
C大阪 0-1 G大阪 [ヤンマー]
広島 0-3 柏 [Eスタ]
神戸 1-1 長崎 [ノエスタ]
鳥栖 0-1 湘南 [ベアスタ]
10月7日(日)
鹿島 0-0 川崎F [カシマ]
仙台 1-1 浦和 [ユアスタ]
清水 5-1 磐田 [アイスタ]
名古屋 1-2 FC東京 [豊田ス]

第30節
10月19日(金)
柏 19:30 名古屋 [三協F柏]
10月20日(土)
仙台 14:00 鳥栖 [ユアスタ]
清水 14:00 広島 [アイスタ]
G大阪 15:00 横浜FM [吹田S]
浦和 16:00 鹿島 [埼玉]
湘南 16:00 札幌 [BMWス]
FC東京 19:00 C大阪 [味スタ]
川崎F 19:00 神戸 [等々力]
10月21日(日)
長崎 16:00 磐田 [トラスタ]

第18節延期分
10月28日(日)
名古屋 15:00 札幌 [パロ瑞穂]

第28節延期分
10月30日(火)
磐田 19:00 湘南 [ヤマハ]

第31節
10月31日(水)
鹿島 19:00 C大阪 [カシマ]
11月2日(金)
湘南 19:00 清水 [BMWス]
11月3日(土)
川崎F 14:00 柏 [等々力]
横浜FM 14:00 FC東京 [日産ス]
磐田 14:00 広島 [ヤマハ]
名古屋 14:00 神戸 [豊田ス]
浦和 16:00 G大阪 [埼玉]
11月4日(日)
札幌 14:00 仙台 [札幌ド]
鳥栖 16:00 長崎 [ベアスタ]

第28節延期分
11月6日(火)
C大阪 19:00 名古屋 [金鳥スタ]

第32節
11月10日(土)
札幌 14:00 浦和 [札幌厚別]
柏 14:00 鹿島 [三協F柏]※
FC東京 14:00 磐田 [味スタ]
清水 14:00 名古屋 [アイスタ]
C大阪 14:00 川崎F [ヤンマー]
神戸 14:00 鳥栖 [ノエスタ]
広島 14:00 仙台 [Eスタ]
長崎 14:00 横浜FM [トラスタ]
G大阪 15:00 湘南 [吹田S]
※ACLにおいて出場クラブが決勝に進出した場合、開催日が11月6日(火)19:00に変更となる可能性あり

第33節
11月24日(土)
仙台 14:00 鹿島 [ユアスタ]
FC東京 14:00 川崎F [味スタ]
湘南 14:00 浦和 [BMWス]
清水 14:00 神戸 [アイスタ]
磐田 14:00 札幌 [ヤマハ]
G大阪 14:00 長崎 [吹田S]
C大阪 14:00 柏 [ヤンマー]
広島 14:00 名古屋 [Eスタ]
鳥栖 14:00 横浜FM [ベアスタ]

第34節
12月1日(土)
札幌 14:00 広島 [札幌]
鹿島 14:00 鳥栖 [カシマ]
浦和 14:00 FC東京 [埼玉]
柏 14:00 G大阪 [三協F柏]
川崎F 14:00 磐田 [等々力]
横浜FM 14:00 C大阪 [日産ス]
名古屋 14:00 湘南 [パロ瑞穂]
神戸 14:00 仙台 [ノエスタ]
長崎 14:00 清水 [トラスタ]

TOP