TOP > Jリーグ最新日程&結果 > 記事詳細

J1 2019年日程&結果

このエントリーをはてなブックマークに追加


第1節
2月22日(金)
C大阪 1-0 神戸 [ヤンマー]
2月23日(土)
仙台 0-0 浦和 [ユアスタ]
川崎F 0-0 FC東京 [等々力]
広島 1-1 清水 [Eスタ]
鳥栖 0-4 名古屋 [駅スタ]
鹿島 1-2 大分 [カシマ]
磐田 1-1 松本 [ヤマハ]
G大阪 2-3 横浜FM [パナスタ]
湘南 2-0 札幌 [BMWス]

第2節
3月1日(金)
川崎F 1-1 鹿島 [等々力]
広島 0-0 磐田 [Eスタ]
3月2日(土)
横浜FM 2-1 仙台 [日産ス]
清水 2-4 G大阪 [アイスタ]
名古屋 2-0 C大阪 [パロ瑞穂]
神戸 1-0 鳥栖 [ノエスタ]
浦和 0-2 札幌 [埼玉]
湘南 2-3 FC東京 [BMWス]
大分 0-1 松本 [昭和電ド]

第3節
3月9日(土)
札幌 5-2 清水 [札幌ド]
松本 0-1 浦和 [サンアル]
磐田 1-2 大分 [ヤマハ]
G大阪 2-3 名古屋 [パナスタ]
鹿島 1-0 湘南 [カシマ]
C大阪 0-1 広島 [ヤンマー]
3月10日(日)
仙台 1-3 神戸 [ユアスタ]
FC東京 2-0 鳥栖 [味スタ]
横浜FM 2-2 川崎F [日産ス]

第4節
3月17日(日)
鳥栖 1-0 磐田 [駅スタ]
FC東京 1-0 名古屋 [味スタ]
札幌 1-3 鹿島 [札幌ド]
神戸 1-1 清水 [ノエスタ]
川崎F 0-1 G大阪 [等々力]
C大阪 1-2 浦和 [ヤンマー]
広島 1-0 松本 [Eスタ]
大分 2-0 横浜FM [昭和電ド]
湘南 2-1 仙台 [BMWス]

第5節
3月29日(金)
横浜FM 0-0 鳥栖 [日産ス]
3月30日(土)
仙台 0-2 C大阪 [ユアスタ]
浦和 1-1 FC東京 [埼玉]
名古屋 4-0 札幌 [豊田ス]
磐田 1-1 鹿島 [ヤマハ]
G大阪 3-4 神戸 [パナスタ]
大分 0-1 広島 [昭和電ド]
3月31日(日)
松本 0-2 川崎F [サンアル]
清水 1-3 湘南 [アイスタ]

第6節
4月5日(金)
鹿島 2-1 名古屋 [カシマ]
川崎F 1-1 C大阪 [等々力]
浦和 0-3 横浜FM [埼玉]
4月6日(土)
札幌 1-2 大分 [札幌ド]
仙台 3-0 鳥栖 [ユアスタ]
FC東京 2-1 清水 [味スタ]
広島 3-0 G大阪 [Eスタ]
湘南 0-2 磐田 [BMWス]
松本 2-1 神戸 [サンアル]

第7節
4月13日(土)
C大阪 0-1 札幌 [ヤンマー]
横浜FM 1-1 名古屋 [日産ス]
4月14日(日)
FC東京 3-1 鹿島 [味スタ]
鳥栖 0-1 川崎F [駅スタ]
磐田 1-2 清水 [エコパ]
G大阪 0-1 浦和 [パナスタ]
神戸 2-4 広島 [ノエスタ]
大分 2-0 仙台 [昭和電ド]
湘南 1-1 松本 [BMWス]

第8節
4月19日(金)
川崎F 2-0 湘南 [等々力]
広島 0-1 FC東京 [Eスタ]
4月20日(土)
札幌 3-0 横浜FM [札幌ド]
浦和 1-0 神戸 [埼玉]
松本 1-0 鳥栖 [サンアル]
名古屋 1-0 磐田 [豊田ス]
鹿島 1-0 仙台 [カシマ]
清水 1-0 C大阪 [アイスタ]
G大阪 1-1 大分 [パナスタ]

第9節
4月27日(土)
C大阪 0-0 大分 [ヤンマー]
4月28日(日)
仙台 2-1 G大阪 [ユアスタ]
横浜FM 2-1 鹿島 [日産ス]
FC東京 2-0 松本 [味スタ]
神戸 1-2 川崎F [ノエスタ]
鳥栖 0-2 湘南 [駅スタ]
磐田 1-2 札幌 [ヤマハ]
名古屋 1-0 広島 [豊田ス]
清水 0-2 浦和 [アイスタ]

第10節
5月3日(金)
浦和 0-1 磐田 [埼玉]
広島 0-1 横浜FM [Eスタ]
鹿島 3-0 清水 [カシマ]
川崎F 3-1 仙台 [等々力]
5月4日(土)
札幌 2-1 神戸 [札幌ド]
松本 0-2 C大阪 [サンアル]
湘南 1-1 名古屋 [BMWス]
G大阪 0-0 FC東京 [パナスタ]
大分 2-0 鳥栖 [昭和電ド]

第11節
5月11日(土)
鳥栖 3-1 G大阪 [駅スタ]
C大阪 3-0 横浜FM [ヤンマー]
5月12日(日)
松本 0-0 札幌 [サンアル]
仙台 2-1 広島 [ユアスタ]
FC東京 1-0 磐田 [味スタ]
清水 0-4 川崎F [アイスタ]
神戸 0-1 鹿島 [ノエスタ]
名古屋 2-0 浦和 [豊田ス]
湘南 0-1 大分 [BMWス]

第12節
5月17日(金)
川崎F 1-1 名古屋 [等々力]
広島 0-1 鳥栖 [Eスタ]
浦和 2-3 湘南 [埼玉]
5月18日(土)
FC東京 2-0 札幌 [味スタ]
横浜FM 4-1 神戸 [日産ス]
磐田 2-0 仙台 [ヤマハ]
鹿島 5-0 松本 [カシマ]
大分 1-1 清水 [昭和電ド]
G大阪 1-0 C大阪 [パナスタ]

第13節
5月25日(土)
札幌 0-0 G大阪 [札幌ド]
清水 4-3 仙台 [アイスタ]
C大阪 1-0 FC東京 [ヤンマー]
5月26日(日)
横浜FM 4-0 磐田 [日産ス]
浦和 0-4 広島 [埼玉]
鳥栖 1-0 鹿島 [駅スタ]
名古屋 0-1 松本 [豊田ス]
神戸 4-1 湘南 [ノエスタ]
大分 0-1 川崎F [昭和電ド]

第14節
5月31日(金)
湘南 1-2 横浜FM [BMWス]
6月1日(土)
札幌 1-0 広島 [札幌ド]
仙台 3-1 名古屋 [ユアスタ]
FC東京 3-1 大分 [味スタ]
磐田 1-1 神戸 [エコパ]
鳥栖 0-1 C大阪 [駅スタ]
松本 1-1 清水 [サンアル]
川崎F 1-1 浦和 [等々力]
G大阪 1-1 鹿島 [パナスタ]

第15節
6月14日(金)
鹿島 2-0 C大阪 [カシマ]
川崎F 1-1 札幌 [等々力]
広島 2-0 湘南 [Eスタ]
6月15日(土)
清水 3-2 横浜FM [アイスタ]
浦和 2-1 鳥栖 [埼玉]
FC東京 0-1 神戸 [味スタ]
松本 0-1 仙台 [サンアル]
磐田 0-0 G大阪 [ヤマハ]
大分 1-1 名古屋 [昭和電ド]

第16節
6月22日(土)
札幌 3-1 鳥栖 [札幌厚別]
横浜FM 1-0 松本 [日産ス]
神戸 2-2 大分 [ノエスタ]
名古屋 1-2 清水 [パロ瑞穂]
G大阪 1-0 湘南 [パナスタ]
C大阪 2-0 磐田 [ヤンマー]
6月23日(日)
仙台 2-0 FC東京 [ユアスタ]

第17節
6月29日(土)
松本 1-3 G大阪 [サンアル]
FC東京 4-2 横浜FM [味スタ]
6月30日(日)
神戸 5-3 名古屋 [ノエスタ]
鹿島 2-2 広島 [カシマ]
仙台 2-1 札幌 [ユアスタ]
湘南 0-2 C大阪 [BMWス]
磐田 1-3 川崎F [ヤマハ]
大分 2-0 浦和 [昭和電ド]
鳥栖 4-2 清水 [駅スタ]

第18節
7月6日(土)
清水 2-1 神戸 [アイスタ]
鹿島 2-0 磐田 [カシマ]
浦和 1-0 仙台 [埼玉]
横浜FM 1-0 大分 [ニッパツ]
広島 1-1 C大阪 [Eスタ]
7月7日(日)
札幌 1-1 松本 [札幌ド]
名古屋 0-2 湘南 [パロ瑞穂]
FC東京 3-1 G大阪 [味スタ]
川崎F 0-0 鳥栖 [等々力]

第19節
7月13日(土)
松本 0-1 磐田 [サンアル]
仙台 0-4 鹿島 [ユアスタ]
横浜FM 3-1 浦和 [日産ス]
G大阪 1-0 清水 [パナスタ]
C大阪 3-0 名古屋 [ヤンマー]
大分 2-1 札幌 [昭和電ド]
鳥栖 0-2 広島 [駅スタ]
7月14日(日)
FC東京 0-3 川崎F [味スタ]
湘南 3-1 神戸 [BMWス]

第20節
7月20日(土)
札幌 5-2 湘南 [札幌厚別]
松本 2-2 広島 [サンアル]
名古屋 2-2 G大阪 [豊田ス]
神戸 0-2 横浜FM [ノエスタ]
鹿島 2-1 鳥栖 [カシマ]
清水 0-2 FC東京 [アイスタ]
磐田 1-3 浦和 [エコパ]
C大阪 0-0 仙台 [ヤンマー]
7月27日(土)
川崎F 19:00 大分 [等々力]

第16節延期分
7月31日(水)
広島 19:00 川崎F [Eスタ]
浦和 19:30 鹿島 [埼玉]

第21節
8月2日(金)
神戸 19:00 G大阪 [ノエスタ]
8月3日(土)
仙台 19:00 磐田 [ユアスタ]
FC東京 19:00 C大阪 [味スタ]
横浜FM 19:00 清水 [日産ス]
湘南 19:00 鹿島 [BMWス]
広島 19:00 札幌 [Eスタ]
8月4日(日)
浦和 19:00 名古屋 [埼玉]
川崎F 19:00 松本 [等々力]
鳥栖 19:30 大分 [駅スタ]

第22節
8月10日(土)
札幌 14:00 浦和 [札幌ド]
清水 18:00 松本 [アイスタ]
鹿島 18:30 横浜FM [カシマ]
FC東京 19:00 仙台 [味スタ]
名古屋 19:00 川崎F [豊田ス]
G大阪 19:00 広島 [パナスタ]
大分 19:00 神戸 [昭和電ド]
8月11日(日)
C大阪 18:00 鳥栖 [ヤンマー]
磐田 19:00 湘南 [ヤマハ]

第23節
8月17日(土)
清水 18:00 札幌 [アイスタ]
仙台 19:00 川崎F [ユアスタ]
FC東京 19:00 広島 [味スタ]
横浜FM 19:00 C大阪 [日産ス]
湘南 19:00 鳥栖 [BMWス]
神戸 19:00 浦和 [ノエスタ]
大分 19:00 鹿島 [昭和電ド]
8月18日(日)
松本 18:00 名古屋 [サンアル]
G大阪 19:00 磐田 [パナスタ]

第24節
8月23日(金)
鹿島 19:00 G大阪 [カシマ]
浦和 19:30 松本 [埼玉]
鳥栖 19:30 神戸 [駅スタ]
8月24日(土)
札幌 13:00 FC東京 [札幌ド]
名古屋 18:00 横浜FM [パロ瑞穂]
仙台 19:00 湘南 [ユアスタ]
川崎F 19:00 清水 [等々力]
磐田 19:00 C大阪 [ヤマハ]
広島 19:00 大分 [Eスタ]

第25節
8月30日(金)
名古屋 19:30 FC東京 [パロ瑞穂]
8月31日(土)
横浜FM 19:00 G大阪 [ニッパツ]
松本 19:00 大分 [サンアル]
磐田 19:00 広島 [ヤマハ]
神戸 19:00 札幌 [ノエスタ]
鳥栖 19:30 仙台 [駅スタ]
9月1日(日)
清水 18:00 鹿島 [アイスタ]
C大阪 18:00 川崎F [ヤンマー]
湘南 19:00 浦和 [BMWス]

第26節
9月13日(金)
清水 vs 名古屋 [アイスタ]
9月14日(土)、15日(日)
札幌 vs 仙台 [札幌厚別]
横浜FM vs 広島 [ニッパツ]
G大阪 vs 鳥栖 [パナスタ]
神戸 vs 松本 [ノエスタ]
大分 vs 湘南 [大分陸]
鹿島 vs FC東京 [カシマ]※
浦和 vs C大阪 [埼玉]※
川崎F vs 磐田 [等々力]※
※ACL出場クラブが準々決勝に進出した場合、開催日が9月13日(金)に変更となる可能性あり。

第27節
9月28日(土)、29日(日)
仙台 vs 横浜FM [ユアスタ]
鹿島 vs 札幌 [カシマ]
川崎F vs 神戸 [等々力]
湘南 vs 清水 [BMWス]
松本 vs FC東京 [サンアル]
C大阪 vs G大阪 [ヤンマー]
広島 vs 名古屋 [Eスタ]
鳥栖 vs 浦和 [駅スタ]
大分 vs 磐田 [大分陸]

第28節
10月4日(金)
G大阪 vs 札幌 [パナスタ]
10月5日(土)、6日(日)
仙台 vs 松本 [ユアスタ]
浦和 vs 清水 [埼玉]
湘南 vs 川崎F [BMWス]
磐田 vs 横浜FM [ヤマハ]
名古屋 vs 大分 [パロ瑞穂]
C大阪 vs 鹿島 [ヤンマー]
広島 vs 神戸 [Eスタ]
鳥栖 vs FC東京 [駅スタ]

第29節
10月18日(金)
松本 vs 鹿島 [サンアル]
10月19日(土)、20日(日)
横浜FM vs 湘南 [ニッパツ]
清水 vs 広島 [アイスタ]
磐田 vs 鳥栖 [ヤマハ]
名古屋 vs 仙台 [パロ瑞穂]
G大阪 vs 川崎F [パナスタ]
神戸 vs FC東京 [ノエスタ]
浦和 vs 大分 [埼玉]※
未定
札幌 vs C大阪 [未定]
※ACL出場クラブが準決勝に進出した場合、開催日が10月18日(金)に変更となる可能性あり。

第30節
11月1日(金)~4日(月)
札幌 vs 名古屋 [札幌ド]
鹿島 vs 浦和 [カシマ]
川崎F vs 広島 [等々力]
湘南 vs G大阪 [BMWス]
清水 vs 磐田 [アイスタ]
C大阪 vs 松本 [ヤンマー]
神戸 vs 仙台 [ノエスタ]
鳥栖 vs 横浜FM [駅スタ]
大分 vs FC東京 [昭和電ド]

第31節
11月8日(金)~10日(日)
仙台 vs 清水 [ユアスタ]
横浜FM vs 札幌 [ニッパツ]
磐田 vs FC東京 [ヤマハ]
名古屋 vs 神戸 [豊田ス]
C大阪 vs 湘南 [ヤンマー]
鳥栖 vs 松本 [駅スタ]
大分 vs G大阪 [昭和電ド]
鹿島 vs 川崎F [カシマ]※
広島 vs 浦和 [Eスタ]※
※ACL出場クラブが決勝に進出した場合、開催日が10月29日(火)または10月30日(水)に変更となる可能性あり。

第32節
11月23日(土)
札幌 vs 磐田 [札幌ド]
FC東京 vs 湘南 [味スタ]
松本 vs 横浜FM [サンアル]
清水 vs 大分 [アイスタ]
名古屋 vs 鳥栖 [豊田ス]
G大阪 vs 仙台 [パナスタ]
神戸 vs C大阪 [ノエスタ]
浦和 vs 川崎F [埼玉]※
広島 vs 鹿島 [Eスタ]※
※ACL出場クラブが決勝に進出した場合、開催日が11月5日(火)に変更となる可能性あり。

第33節
11月30日(土)
仙台 vs 大分 [ユアスタ]
鹿島 vs 神戸 [カシマ]
FC東京 vs 浦和 [味スタ]
川崎F vs 横浜FM [等々力]
湘南 vs 広島 [BMWス]
磐田 vs 名古屋 [未定]
G大阪 vs 松本 [パナスタ]
C大阪 vs 清水 [ヤンマー]
鳥栖 vs 札幌 [駅スタ]

第34節
12月7日(土)
札幌 vs 川崎F [札幌ド]
浦和 vs G大阪 [埼玉]
横浜FM vs FC東京 [日産ス]
松本 vs 湘南 [サンアル]
清水 vs 鳥栖 [アイスタ]
名古屋 vs 鹿島 [豊田ス]
神戸 vs 磐田 [ノエスタ]
広島 vs 仙台 [Eスタ]
大分 vs C大阪 [昭和電ド]

TOP